«Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам

Новый современный камнедробильный цех, комплексная служба и лаборатория, гарантирующая качество — предприятие «Леги» предлагает покупателям новые продукты. Предприятие с украинскими инвестициями работает в Грузии с 2011 года и производит различные виды строительных материалов. О новостях компании и тенденциях на рынке в эфире «Бизнес Ньюс» рассказал директор по развитию и маркетингу компании «Леги» Серго Леквинадзе.

Расскажите нам о вашей компании. Что включает в себя деятельность «Леги», в каком направлении работает компания?

Компания на рынке 11 лет. В основном наша ниша – изделия из бетона, это декоративная тротуарная плитка, строительные блоки, бордюры, которые также используются для дорожного строительства. Мы представлены на рынке двумя предприятиями. Одно предприятие работает в Кобулети с 2011 года, а другое предприятие находится в Тбилиси уже третий год. Мы начали строительство третьего завода, который, возможно, будет введен в эксплуатацию в ближайшие годы под Кутаем. На сегодняшний день мы реально производим около 30 видов декоративной плитки, три разных вида блоков, а именно бетонные, пемзовые и перлитовые блоки. Мы запустили производство тротуарной плитки, а также планируем выпуск бордюров и различной продукции.

«Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам

Кто ваши клиенты в Грузии и экспортируете ли вы свою продукцию?

Нашими клиентами являются крупные строительные компании. А также физические лица. Многие строительные инфраструктурные проекты, реализованные в Грузии за последние годы, покрыты нашей продукцией. В то же время есть и частные лица, которые используют нашу продукцию для украшения своих дворов. Что касается экспорта, то наша продукция в основном предназначена для внутреннего рынка Грузии, поэтому тяжеловаты для транспортировки, хотя мы начали экспорт больше месяца назад, первые десять машин мы уже отправили в Армению и они были проданы частными компаниями . Думаю, это станет началом того, что наша продукция будет активно представлена ​​в Армении. Я также хотел бы здесь сказать, что мы реализовали очень хороший проект несколько лет назад на границе Грузия-Армения, и терминал, который находится на границе, полностью покрыт нашей плиткой, отсюда и одобрение армянских компаний, которые приобрели нашу продукцию в последние месяцы.

Насколько крупным работодателем является «Леги»? Сколько человек работает с вами и сколько внимания уделяется внутренней коммуникации?

У нас работает около 200 человек, хотя тбилисский завод полностью автоматизирован, поэтому рабочей силы нужно меньше, около 50 человек. У нас около 150 рабочих в Кобулети, хотя в будущем мы пытаемся добавить еще 50 рабочих мест на третьем заводе. Что касается общения, то на самом деле это наше основное направление, мы практически ежедневно контактируем со всеми нашими сотрудниками, нам очень важен их социальный статус, состояние здоровья.

«Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам

Учредителем вашей компании является гражданин Украины. Как война между Украиной и Россией повлияла на вашу работу? А есть ли у вас деятельность в направлении социальной ответственности?

Учредитель и инвестор нашей компании полностью украинец, на нашем предприятии работает около 10 граждан Украины, в основном в техническом направлении. С начала войны мы участвовали в процессе помощи сотрудникам и привозили в Грузию членов их семей. Компания активно участвует в финансировании всех тех фондов и инициатив, связанных с помощью украинцам как на местах в Грузии, так и в Украине. Как только закончатся боевые действия и начнется восстановление нашей дружественной страны, наша компания обязательно первой примет участие в вопросе реабилитации и реконструкции.

Что касается качества строительных материалов, каков ваш подход в этом направлении?

Мы комплексно подходим к производимой нами продукции и процессам, связанным с ее производством. По сути, весь инертный материал, который мы привозим на территорию завода, он относится к песку и гравию, перерабатывается на нашем предприятии, потому что у нас современный тип нового камнедробильного цеха, где он дробится в формате, наши производственные нужды. Щебень и цемент проверяются в лаборатории перед запуском в производство. У нас есть лаборатория европейского уровня, оснащенная итальянским лабораторным оборудованием, в прошлом году мы получили аккредитацию, и в нашей лаборатории мы можем проверять не только наши ЖБИ, но и изделия любой компании, выдавать соответствующие заключения и сертификаты. Соответственно материал проверяется, затем он пускается в производство, а также проверяется в лаборатории готовый продукт, полученный с производства, и после заключения лаборатории он продается и доставляется клиенту. Эта цепочка дает нам основу для того, чтобы продукт был качественным, иначе он не будет проверен лабораторией. У нас сушилка очень высокого уровня, сушит по евростандарту, а не так, как сушат в естественных условиях. Это также оказывает большое влияние на то, что изделие прочное и долговечное. Производимая продукция проходит испытания на прочность, что тоже немаловажно, а также на водостойкость и морозостойкость. Если эти три фактора близки к эталону, продукт высокого качества. Мы реализовали много проектов в промышленном направлении, это касается благоустройства портовых терминалов, обустройства крупных складов, предприятий, где ездит большетоннажный транспорт, бетонное покрытие, асфальтобетонное покрытие, т.н. Бетонные стяжки, хотя ни одна из них не дала таких же результатов, как плита. Уже три года нашей плиткой покрыто несколько терминалов Поти, и самая маленькая весовая машина на ней весит 75 тонн, вагоны ходят до 1000 тонн, плитка твердая и в первозданном состоянии, как три года укладывалась назад. Качественно для нас важно, и наш лозунг таков — мы создаем качество.

«Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам

 Как вы работаете над материальным дизайном? И сколько различных дизайнов вы предлагаете клиентам?

У нас есть новости, несколько месяцев назад мы начали оказывать услуги дизайнера клиентам, мы наняли дизайнеров, которые создают электронную версию дворов наших клиентов, дизайн, тогда клиенту проще выбрать, какой плиткой украсить дом или двор, и эта услуга у нас бесплатная. По сути, мы следим за тенденциями в стране. Главный тренд – много зелени и цветовая гамма нашей плитки. Это и является определяющим фактором, что эти дворы получаются очень красивыми и покупатели тоже очень активны в этом плане. Им хочется этого красочного направления, которое представлено в нашей продукции, и они стараются содержать свои дворы в чистоте и мощении в этом стиле.

 

«Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам

Цены на стройматериалы в целом по стране стали дороже. Какая у вас тенденция и сказалось ли повышение цен на потребительском поведении?

Цены растут, и ни одна компания не может избежать этого, однако мы стараемся не допускать частых скачков цен, и в связи с этим мы добавили бесплатную услугу дизайна. При этом мы коснулись всего комплекса услуг. Когда клиент приходит в компанию, у него должен быть полный сервис на все и он не должен искать, например, плитку у нас, мастера в другом месте, дизайнера и т.д. Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас. Он может выбрать плитку, воспользоваться услугами дизайнера, и при этом на месте будет находиться строительная бригада, которая даст дельный совет и воплотит в жизнь важный для него проект.

Расскажите нам о планах на будущее и важных проектах. Каким вы видите развитие рынка в Грузии?

Рынок очень большой. Процесс реконструкции начался и продолжается, и он будет очень долгим и должен быть, потому что страна нуждается в строительстве. Вот почему мы думаем, что наши продукты будут важны, а наши конкуренты многочисленны в стране. Наши планы на будущее таковы – мы хотим разнообразить нашу продукцию, планируем запустить ступени, фасадную плитку, фасадный кирпич вместе с фасадными блоками. Ведь совсем скоро мы сможем предложить заказчику широкий выбор вариантов для строительства дома и внешней отделки. В то же время мы хотим открыть новую точку продаж недалеко от Кутая в конце этого месяца, чтобы мы могли охватить всю Грузию и клиентов, которые хотят иметь доступ к нашей продукции из Имерети, Западной Грузии, Самцхе-Джавахети. . У нас будут и будут точки продаж во многих строительных гипермаркетах, например, наша продукция продается в «Домино», «Горгия», «Цитадель», а также будет представлена ​​в специально созданной точке продаж под Кутаиси, в поселке Тержолинского района, в селе Нахонгхеле, и на наших заводах в Кобулети и Тбилиси. Мы хотим сделать доступными для всех клиентов продукты, услуги и цены, которые сегодня особенно важны для наших граждан.

Рынок очень большой. Процесс реконструкции начался и продолжается, и он будет очень долгим и должен быть, потому что страна нуждается в строительстве. Вот почему мы думаем, что наши продукты будут важны, а наши конкуренты многочисленны в стране. Наши планы на будущее таковы – мы хотим разнообразить нашу продукцию, планируем запустить ступени, фасадную плитку, фасадный кирпич вместе с фасадными блоками. Ведь совсем скоро мы сможем предложить заказчику широкий выбор вариантов для строительства дома и внешней отделки. В то же время мы хотим открыть новую точку продаж недалеко от Кутая в конце этого месяца, чтобы мы могли охватить всю Грузию и клиентов, которые хотят иметь доступ к нашей продукции из Имерети, Западной Грузии, Самцхе-Джавахети. . У нас будут и будут точки продаж во многих строительных гипермаркетах, например, наша продукция продается в «Домино», «Горгия», «Цитадель», а также будет представлена ​​в специально созданной точке продаж под Кутаиси, в поселке Тержолинского района, в селе Нахонгхеле, и на наших заводах в Кобулети и Тбилиси. Мы хотим сделать доступными для всех клиентов продукты, услуги и цены, которые сегодня особенно важны для наших граждан.

Все услуги, которые нужны клиенту для мощения дворов, можно получить у нас» — Леги предлагает новость клиентам